На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов

Санкции против России, последние новости. Глава Америки Дональд Трамп выступил со словами благодарности в адрес своего российского коллеги Владимира Путина, комментируя высылку большого числа  дипломатов США с территории РФ.

Такую реакцию он объяснил существенной экономией на содержании штата сотрудников дипмиссий США.

"Хочу выразить благодарность ему (Путину), потому что мы стараемся уменьшить издержки на персонал. Относительно меня, то я весьма рад, что он оставил без работы значительное число народа, в связи с чем у нас теперь компактнее штаты", — пояснил Дональд Трамп.

Однако госдеп США не солидарен в этом вопросе с главой Америки и намерен ввести ответные санкции на высылку своих дипломатов уже к началу сентября.

Отметим, что российское посольство полагает сокращение части американских дипломатов в России вынужденной мерой, примененной в ответ на “недружелюбные” действия Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх