На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Тэффт заявил о неожиданном для США решении России

Посол США в России Джон Тэффт дал комментарий по поводу отмены выдачи виз россиянам для посещения США. С его слов, Госдеп ожидал, что российская сторона не дойдет до такого (сократит число американских дипломатов в России на минус 755 человек).

Комментарий Тэффта размещен на официальной странице американского посольства в Фейсбук.

Тэффт настаивает, что приостановка выдачи виз россиянам - это результат решения Москвы, но никак не ответ на него, пишет Газета.ру. Напомним, что «некоторыми российскими комментаторами» является, например, глава МИД РФ Сергей Лавров, в числе первых он назвал действия американцев попыткой давления на российские власти через недовольных выдачей виз россиян.

В Совете Федерации комментарий американского посла назвали «неуклюжей попыткой» оправдаться за собственные действия. Член Совфеда Владимир Джабаров считает заявление Тэффта неубедительным, сообщает агентство RT.

Поток российских туристов в США не идет ни в какое сравнение с потоком в курортные страны, и существует статистика, которая наглядно это демонстрирует. Цифры не на стороне американского посольства, в связи с чем Джабаров считает, что «Теффт пытается оправдать то, что они сделали», - цитата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх