На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Депутат Госдумы заявил, что критикуют депутатов россияне из-за шуток и анекдотов о чиновниках

 

 
Федеральное агентство новостей Самый молодой депутат назвал отвратительными шутки Comedy Club про Госдуму
Федеральное агентство новостей Самый молодой депутат назвал отвратительными шутки Comedy Club про Госдуму

 

Почему в последнее время чаще россияне стали критиковать депутатов Госдумы? Причин можно найти много, но в самой Госдуме, естественно, этому тоже пытаются найти те или иные объяснения.

Рассмотрим позицию депутата Госдумы, который очень недоволен тем фактом, что у нас принято критиковать так называемых народных избранников. Рассмотрим как аргументы депутата, так и другие варианты, почему все-таки россияне действительно стали негативно оценивать работу Госдумы.

Причина от Госдумы

Самый молодой депутат Госдумы Василий Власов (23 года) заявил, что причина в том, что критикуют депутатов Госдумы, заключается в том, что часто со СМИ в широком смысле мы видим нападки на депутатов.

Собственно даже в Comedy Club нередко критикуют чиновников, в частности депутатов Госдумы. Власов уверен, что в этом основная причина того, почему россияне действительно изменили серьезно за последние годы отношение к депутатам Госдумы.

 
Известия Депутат назвал Comedy Club отвратительным из-за шуток про депутатов | Новости | Известия | 22.04.2019
Известия Депутат назвал Comedy Club отвратительным из-за шуток про депутатов | Новости | Известия | 22.04.2019

Депутат Власов заявил, что из-за СМИ россияне представляют депутатов не как слуг народа, а как каких-то подлецов, которые работают исключительно в собственных интересах, игнорируя при этом запросы со стороны населения. Депутат Власов считает, что все это явная ложь, так как депутаты думают о народе. Ведь не просто так народ их выбирал.

Причины иные

Аргументация депутата Госдумы не выдерживает критики, потому что в действительности ярый негатив по отношению к чиновничеству начался не после сериала «Наша Russia», где отдельно высмеивали российских чиновников, а после пенсионной реформы.

Это особо важно понимать. Собственно причина, конечно, заключается прежде всего в том, что депутаты Госдумы игнорируют избирателей. А иногда прямо им хамят, если мы говорим не только о депутатах, но и шире — о чиновниках. Можно вспомнить, например, слова министра Соловой или чиновницы Глацких. При чем тут «Камеди клаб», когда сами чиновники создают все основы для того, чтобы общество к ним относилось негативно?

Да и среди депутатов есть разные личности, например такие, которые принимали пенсионную реформу. Они разве своим решением не оскорбили и не разочаровали своих же избирателей? А шутки и анекдоты лишь отражают общую ситуацию, не более того. В годы советские тоже бывали анекдоты, были карикатуры на отдельных чиновников в журнале «Крокодил», но такой ненависти, как сейчас, по отношению к чиновникам и депутатам явно не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх